Фестиваль, традиционно, проходил в первые выходные августа в с. Урыч Львовской обл. В этом году был начат проект по созданию средневековых укреплений на фестивальной поляне.
Особенностью фестиваля стал конкурс уличных музыкантов, победителей в котором выбирали сами зрители.
Много гостей фестиваля прибыло из курортных городов Моршин и Трускавец.
Очень приятно, что в этом году увеличено территорию исторического лагеря и реализованы новые конкурсы и соревнования - Средневековый спортзал. Не обошлось и без традиционного для фестиваля "Ту Стань!" - ночного штурма крепости. Гости действа смогли посоревноваться в средневековых боях и примерить на себя доспехи.
В течении всего Фестиваля средневековую атмосферу дополняли мастер-классы от ремесленников, веселые скоморохи и ночные етно-танцы.
Похожие новости: